全道理容パークゴルフ大会 成績

第18回全道理容パークゴルフ大会

日時:平成29年7月17日(月・祝)

会場:薫りの里パークゴルフ場・ゆにっPA

主催:北海道理容生活衛生同業組合(PRT北海道)

実行:北海道理容生活衛生同業組合 空知地区会

 

※ 荒天のため大会中止

 

【大会報告】

当日は全道各地から168名の参加があり、8時45分花火の音を合図に全選手が一斉に競技を開始。前日までの猛暑は一段落しましたがコースでは熱戦が繰り広げられています。ところが30分ほど経過したところで雨が降り始めあっという間に土砂降りに。何とか予定の半分をこなしたあたりでやむを得ず全員がプレーを中断、テントで雨宿りをする事態となりました。一向に天気回復の兆しは見えず、大会長と実行委員長が協議の結果、参加者の健康に配慮して大会史上初の中止を決定。急遽、隣接する「ユンニの湯」屋内に会場を移し、温泉入浴とジンギスカンを楽しみながら抽選会で盛り上がってもらうことになりました。満を持して参加された選手の皆さんは最後まで実力が発揮できず残念でしたが、来年に備えてさらに腕を磨いて挑戦して下さい。

また実行委員の皆さんは荒天のせいとはいえ、用意周到に準備したおもてなしの数々を提供できないもどかしさなど不完全燃焼の思いをされたかもしれませんが、温泉を楽しみジンギスカンに舌鼓を打つ参加者のはじける笑顔と会場の賑わいは感謝と満足以外の何物でもなく、空知地区会役員と女性部を含む実行委員の皆さんが貴重な時間を割いて一所懸命準備した「歓迎とおもてなしの心」は十分に伝わり記憶に残る大会となりました。 残念ながら大会中止となってしまいましたが、参加選手ならびに実行委員皆さんのご協力に心から感謝と御礼を申し上げます。

 

第17回全道理容パークゴルフ大会

日時:平成28年7月18日(月・祝)

会場:小樽グリーンパークゴルフ場

主催:北海道理容生活衛生同業組合(PRT北海道)

主管:北海道理容生活衛生同業組合 後志地区会

実行:北海道理容生活衛生同業組合 小樽支部

 

団体の部

  順   位   

 地 区 会    支 部 名  チ ー ム 名  得 点 合 計
  優 勝 空 知 岩見沢・由仁  空知イーグル 465  
  準優勝 日 胆 恵 庭  カワセミA 470
第3位 日 胆 恵 庭  カワセミB 485
第4位 日 胆 室 蘭  室蘭Aチーム   485
第5位 日 胆 伊 達  伊達武者 489
第6位 道 央 札 幌

 ホワイトストーンA

490
第7位 道 南  森   駒ヶ岳 492
第8位 日 胆 静 内  静内ダービー 493
第9位 道 央 札 幌  厚別 493
第10位 道 南 上 磯  北斗クラブ  496
第11位 道 南 函 館  函館いかぽっぽ 504
第12位 日 胆 苫小牧  苫小牧Aチーム 509
第13位 後 志 小樽・余市  小樽運河 511
第14位 釧 根 釧 路  釧路丹頂 512
第15位 空 知 美 唄  空知ラッキー 515
第16位 十 勝 帯 広  帯広Aチーム 519
第17位 日 胆 苫小牧  苫小牧Bチーム  521
第18位 道 央 札 幌  手稲ブロック 524
第19位 十 勝 帯 広  帯広Bチーム 524
第20位 道 央 札 幌  ホワイトストーンB 524

 

  
 

個人・男子の部

順 位

 地 区 会  支 部 名 氏  名 チーム名  スコア  
優 勝 道 北 富良野  奈良 定雄  個人 105
準優勝 日 胆

恵 庭

 佐藤 昭男

 カワセミA

107
第3位 日 胆 恵 庭  中川 弘史  カワセミB 111
第4位 空 知 由 仁    高畑 芳行  空知イーグル 112
第5位 空 知 岩見沢  上田 重保  空知イーグル 

114

第6位 後 志 余 市  佐藤  弘  小樽運河 115
第7位 道 央 札 幌  後藤田 修三  ホワイトストーンA 115
第8位 日 胆 北広島  長田 盛幸  北広島アンビシャス 115
第9位 日 胆 室 蘭  平  正勝  室蘭A

115

第10位 日 胆 静 内  上山 末吉   静内ダービー 116
第11位 道 南 上 磯  渡辺  武  北斗クラブ        117 
第12位 道 央 札 幌  工藤 豊光  ホワイトストーンA  117
第13位 道 南 函 館  山村 義美  函館いかぽっぽ  118
第14位 道 南  萩野 三夫     駒ヶ岳 118
第15位 道 央 札 幌  金沢 秀雄   個人 118
第16位 日 胆 室 蘭  橋堀 隆広   室蘭A 118
第17位 十 勝 帯 広  小野塚 滋八  帯広Bチーム  119
第18位 道 央 札 幌  西田 宏治  手稲ブロック 119
第19位 日 胆 静 内  村中 重治

 個人

119
第20位 日 胆 恵 庭  岩尾 正二  カワセミA 120

 

 

個人・女子の部

順 位

 地 区 会  支 部 名 氏  名 チーム名  スコア  
優 勝 空 知 岩見沢  竹田 末子   空知イーグル  112
準優勝 道 央 札 幌  中村 さとみ  厚別 117
第3位 日 胆 恵 庭  岸本 愛子  カワセミB 118
第4位 道 南 上 磯    渡辺 登志子  北斗クラブ 121
第5位 道 央 札 幌  石川 良子  厚別

121

第6位 空 知 美 唄  石田 伸子  空知ラッキー 121
第7位 日 胆 静 内  佐賀 マサ子  静内ダービー 122
第8位 日 胆 伊 達  岡崎 英子  伊達武者 122
第9位 日 胆 恵 庭  久保田 洋子    カワセミA

123

第10位 道 央 札 幌

 金沢 喜代子 

 個人 124
第11位 日 胆 苫小牧  松井 良恵  苫小牧Dチーム  124 
第12位 日 胆 恵 庭  髙橋 ユウ子  カワセミB 125
第13位 道 南 松 前  伊藤 安子  まつまえさくら 126
第14位 釧 根 釧 路  三津谷 松子  釧路丹頂 127
第15位 日 胆 静 内  渡辺 裕子  個人 127
第16位 道 南 函 館  黒滝 秀子  函館いかぽっぽ 128
第17位

日 胆

苫小牧  佐々木 秀子  苫小牧Aチーム 128
第18位 道 央 札 幌  安藤 まゆみ  ホワイトストーンA 128
第19位 道 北 富良野  中谷 美和子

 個人

129
第20位 日 胆 室 蘭  和泉 喜美子

 室蘭A

129

 

 
 

第16回全道理容パークゴルフ大会

日時:平成27年7月20日(月・祝)

会場:ちろっとの森 パークゴルフ場

主催:北海道理容生活衛生同業組合(PRT北海道)

主管:北海道理容生活衛生同業組合 十勝地区会

実行:北海道理容生活衛生同業組合 帯広支部

 

団体の部

  順   位   

 地 区 会    支 部 名  チ ー ム 名  得 点 合 計
  優 勝 日 胆 静 内  静内ダービー 438  
  準優勝 十 勝 帯広・広尾  十勝平野 439
第3位 釧 根 釧 路  釧路丹頂 454
第4位 日 胆 静 内  静内さくら   458
第5位 日 胆 恵 庭  カワセミA 460
第6位 道 央 札 幌  厚別 467
第7位 道 央  札 幌   ホワイトストーンA 468
第8位 十 勝 帯広・広尾  ばんえい十勝 469
第9位 日 胆 室 蘭  室蘭Aチーム 474
第10位 十 勝 帯広・広尾  十勝岳   475
第11位 日 胆 苫小牧  苫小牧Bチーム 477
第12位 日 胆 苫小牧  苫小牧Aチーム 478
第13位 釧 根 釧 路  釧路湿原 480
第14位 空 知 岩見沢  空知イーグル 481
第15位 後 志 小 樽  小樽運河 485
第16位 空 知 由 仁  空知ラッキー 486
第17位 日 胆 伊 達  伊達武者 488
第18位 日 胆 室 蘭  室蘭Bチーム 489
第19位 釧 根 釧 路  釧路あおさぎ 492
第20位 空 知 岩見沢・美唄  空知バーディー 494

 

  
 

個人・男性の部

 順 位

 地 区 会  支 部 名 氏  名 チーム名  スコア  
優 勝 十 勝 帯 広  石川 哲朗   十勝平野   105
準優勝 十 勝 帯 広  大原 徭治  十勝平野  107
第3位 日 胆 静 内  渡辺 季蔵  静内ダービー 107
第4位 後 志 小 樽    佐藤  弘  小樽運河 108
第5位 釧 根 釧 路  長田 正信  釧路丹頂 

109

第6位 釧 根 釧 路  三津谷 敏夫  釧路丹頂 109
第7位 日 胆 静 内  上山 末吉  静内ダービー 109
第8位 十 勝 帯 広  村津 悦朗   個人 110
第9位 日 胆 北広島  長田 盛幸  個人

111

第10位 日 胆 静 内  佐賀 英雄   静内ダービー 111
第11位 十 勝 帯 広  関口 勝廣  十勝平野        112 
第12位 釧 根 釧 路  亀梨  弘  釧路丹頂  112
第13位 十 勝 帯 広  岡田 秀敏  十勝岳  112
第14位 道 央 札 幌  中村  進     厚別 112
第15位 日 胆 静 内  佐賀 正雄   静内さくら 113
第16位 日 胆 恵 庭  佐藤 昭男   カワセミA 113
第17位 日 胆 恵 庭  中川 弘史  カワセミA  113
第18位 十 勝 帯 広  岩崎 俊治  ばんえい十勝  113
第19位 道 南  岩渕 邦雄

 個人

113
第20位 日 胆 室 蘭  平  正勝  室蘭Aチーム 113

※ 同スコアの場合は年齢上位者が上位です。

 
 
 

個人・女性の部

 順 位

 地 区 会  支 部 名 氏  名 チーム名  スコア  
優 勝 空 知 岩見沢  竹田 末子   空知イーグル  107
準優勝 日 胆 静 内  飛渡 佳代  静内さくら 110
第3位 日 胆 静 内  佐賀 マサ子  静内ダービー 111
第4位 日 胆 苫小牧    佐々木 秀子  個人 111
第5位 道 央 札 幌  石川 良子  厚別

113

第6位 道 央 札 幌  中村 さとみ  厚別 114
第7位 日 胆 恵 庭  佐藤 順子  カワセミA 115
第8位 十 勝 広 尾  横山 きよ   十勝平野 115
第9位 日 胆 苫小牧  栗栖 玲子    苫小牧Cチーム

116

第10位 日 胆 伊 達

 岡崎 英子 

 伊達武者 116
第11位 日 胆 静 内  渡辺 裕子  静内さくら   117 
第12位 空 知 美 唄  石田 伸子  空知バーディー 117
第13位 十 勝 帯 広  大原 和子  ばんえい十勝  118
第14位 十 勝 帯 広  荻原 民子      個人 119
第15位 日 胆 苫小牧  三浦 昭子  苫小牧Aチーム 120
第16位 道 央 札 幌  金沢 喜代子  ホワイトストーンA 120
第17位 釧 根 釧 路  室田 由美子  個人 120
第18位 釧 根 釧 路  三津谷 松子  釧路あおさぎ 121
第19位 道 南 松 前  伊藤 安子

 まつまえさくら

122
第20位 日 胆 苫小牧  松井 良恵  苫小牧Bチーム 123

 

 
 
 

第15回全道理容パークゴルフ大会

日時:平成26年7月21日(月・祝)

会場:まなびの里パークゴルフ場

主催:北海道理容生活衛生同業組合(PRT北海道)

主管:北海道理容生活衛生同業組合 日胆地区会

実行:北海道理容生活衛生同業組合 伊達支部

 

団体の部

  順   位   

    地 区 会   支 部 名 チ ー ム 名 得 点 合 計
  優 勝 日 胆 静 内 静内ダービー 427  
  準優勝 道 北 富良野 ふらの 431
第3位 日 胆 恵 庭 カワセミA 444
第4位 日 胆 静 内 静内さくら   444
第5位 空 知 岩見沢 空知イーグル 448
第6位 日 胆 室 蘭 室蘭A 449
第7位 釧 根 釧 路  釧路丹頂 451
第8位 道 南 上 磯 北斗クラブ 453
第9位 道 南 函 館 函館イカポッポ 461
第10位 空 知 由 仁 空知バーディー   461
第11位 日 胆 伊 達 伊達武者 461
第12位 道 央 札 幌 札幌ホワイトストーンA 465
第13位 日 胆 苫小牧 苫小牧B 467
第14位 道 央 札 幌 ビッグイースト 468
第15位 十 勝 帯 広 十勝山脈 470
第16位 空 知 由 仁 空知ラッキー 470
第17位 道 央 札 幌 チーム厚別 472
第18位 日 胆 室 蘭 室蘭B 472
第19位 道 央 札 幌 バラ色 474
第20位 日 胆 苫小牧 苫小牧A 477

 ※ 同スコアの場合は合計年齢上位チームが上位です。

  
 

個人・男性の部

 順 位

 地 区 会  支 部 名 氏  名 チーム名  スコア  
優 勝 空 知 由 仁  高畑 芳行  空知ラッキー   102
準優勝 道 北 富良野  長田 盛幸 ふらの  103
第3位 日 胆 恵 庭  中川 弘史 カワセミA 105
第4位 日 胆 静 内    渡辺 季蔵 静内ダービー 106
第5位 道 央 札 幌  金沢 秀雄 札幌ホワイトストーンA 

106

第6位 日 胆 室 蘭  和泉 幸憲 室蘭A 106
第7位 日 胆 苫小牧  大澤 和宣 苫小牧B 106
第8位 日 胆 静 内  畑  秀明  静内さくら 106
第9位 空 知 由 仁  村上 澄男   空知バーディー

107

第10位 日 胆 静 内  佐賀 英雄  静内さくら 107
第11位 道 北 富良野  奈良 定雄 ふらの        108 
第12位 日 胆 静 内  上山 末吉 静内ダービー  108
第13位 空 知 岩見沢  上田 重保 空知イーグル  108
第14位 道 南 函 館  伊藤 武利    函館イカポッポ  109
第15位 釧 根 釧 路  三津谷敏夫  釧路丹頂 109
第16位 空 知 岩見沢  高橋 正裕  空知イーグル 109
第17位 日 胆 室 蘭  平  正勝 室蘭A  109
第18位 道 央 札 幌  中村  進 チーム厚別  109
第19位 釧 根 釧 路  三浦 藤一

釧路丹頂

110
第20位 道 南 上 磯  山本 義和 北斗クラブ 110

※ 同スコアの場合は年齢上位者が上位です。

 
 
 

個人・女性の部

 順 位

 地 区 会  支 部 名 氏  名 チーム名  スコア  
優 勝 日 胆 静 内  佐賀 マサ子  静内ダービー  103
準優勝 道 北 富良野  中谷 美和子 ふらの 106
第3位 道 央 札 幌  中村 さとみ チーム厚別 106
第4位 空 知 岩見沢    竹田 末子 空知イーグル 109
第5位 道 南 上 磯  渡辺 登志子 北斗クラブ

111

第6位 道 央 札 幌  金沢 喜代子 バラ色 111
第7位 日 胆 静 内  飛渡 佳代 静内さくら 112
第8位 日 胆 苫小牧  三浦 昭子  苫小牧C 112
第9位 日 胆 恵 庭  佐藤 順子   カワセミA

113

第10位 日 胆 苫小牧

 佐々木 秀子 

苫小牧A 113
第11位 日 胆 北広島  渡辺 裕子 ビーアンビシャス   114 
第12位 釧 根 釧 路  三津谷 松子 釧路丹頂 115
第13位 日 胆 伊 達  岡崎 英子 伊達武者  115
第14位 空 知 由 仁  村上 伸子     個人 115
第15位 日 胆 苫小牧  藤本 冨美栄 苫小牧D 116
第16位 日 胆 室 蘭  和泉 喜美子 室蘭A 116
第17位 道 央 札 幌  石川 良子 チーム厚別 117
第18位 道 南 松 前  伊藤 安子 松前さくら 117
第19位 日 胆 苫小牧  栗栖 鈴子

苫小牧E

118
第20位 日 胆 苫小牧  松井 良恵 苫小牧B 118

 

 
 
 

第14回全道理容パークゴルフ大会

日時:平成25年8月19日(月)

会場:新富良野プリンスホテル パークゴルフ場

主催:北海道理容生活衛生同業組合(PRT北海道)

主管:北海道理容生活衛生同業組合 道北地区会

実行:北海道理容生活衛生同業組合 道北地区会

 

団体の部

  順   位   

    地 区 会   支 部 名 チ ー ム 名 得 点 合 計
  優 勝 日 胆 静 内 静内ダービー         440   
  準優勝 道 北 富良野 ふらの 452
第3位 空 知 岩見沢 空知イーグル 452
第4位 道 央 札 幌 ホワイトストーンA   456
第5位 日 胆 恵 庭 カワセミA 460
第6位 十 勝 帯 広 加 賀 463
第7位 日 胆 静 内  静内さくら 466
第8位 道 央 札 幌 厚 別 468
第9位 日 胆 苫小牧 苫小牧Aチーム 470
第10位 道 央 札 幌 ホワイトストーンB 470
第11位 釧 根 釧 路 釧路丹頂 472
第12位 道 北 旭 川 旭 川 473
第13位 日 胆 伊 達 伊達武者 480
第14位 空 知 岩見沢 空知ラッキー 481
第15位 空 知 岩見沢 空知バーディー 488
第16位 道 北 士 別 サホーク士別 492
第17位 日 胆 苫小牧 苫小牧Bチーム 493
第18位 十 勝 帯 広 赤 城 494
第19位 日 胆 恵 庭 カワセミB 494
第20位 釧 根 釧 路 釧路湿原 495

 ※ 同スコアの場合は合計年齢上位チームが上位です。

  
 

個人・男子の部

 順 位

 地 区 会  支 部 名 氏  名 チーム名  スコア  
優 勝 日 胆 伊 達  岡崎  豊  伊達武者   105
準優勝 空 知 岩見沢  上田 重保 空知イーグル  107
第3位 道 南  萩野 三夫 駒ケ岳 108
第4位 日 胆 静 内    佐賀 英雄 静内ダービー 108
第5位 日 胆 恵 庭  佐藤 昭男 カワセミA

109

第6位 道 北 富良野  奈良 定雄 ふらの 109
第7位 日 胆 静 内  渡辺 季蔵 静内ダービー 109
第8位 日 胆 静 内  上山 末吉  静内ダービー 109
第9位 道 央 札 幌  中村  進   厚 別

109

第10位 十 勝 帯 広  大原 徭治  加 賀 110
第11位 道 央 札 幌  金沢 秀雄 ホワイトストーンA        110 
第12位 道 北 士 別  立川  睦 サホーク士別  111
第13位 日 胆 恵 庭  山田  悟 カワセミB  111
第14位 道 央 札 幌  後藤田 修三    ホワイトストーンA  111
第15位 道 央 札 幌  打越 則勝  ホワイトストーンB  111
第16位 道 北 旭 川  赤坂 精一  旭 川  113
第17位 釧 根 釧 路  亀梨  弘 釧路丹頂  113
第18位 空 知 由 仁  高畑 芳行 空知ラッキー  113
第19位 道 北 富良野  中谷  茂

ふらの

113
第20位 日 胆 室 蘭  平  正勝 室蘭地球岬  113

※ 同スコアの場合は年齢上位者が上位です。

 
 
 

個人・女子の部

 順 位

 地 区 会  支 部 名 氏  名 チーム名  スコア  
優 勝 空 知 岩見沢  竹田 末子  空知イーグル  108
準優勝 日 胆 苫小牧   佐々木 秀子 苫小牧Aチーム 113
第3位 日 胆 静 内  佐賀 マサ子 静内ダービー 114
第4位 道 央 札 幌    金沢 喜代子 ホワイトストーンA 115
第5位 道 北 富良野  中谷 美和子 ふらの

115

第6位 道 央 札 幌  石川 良子 厚 別 116
第7位 道 央 札 幌  中村 さとみ 厚 別 117
第8位 日 胆 苫小牧  松井 良恵  苫小牧Bチーム 118
第9位 日 胆 恵 庭  佐藤 順子   カワセミA

118

第10位 空 知 由 仁

 長野 美栄子 

空知ラッキー 119
第11位 日 胆 苫小牧  栗栖 鈴子 苫小牧Dチーム      119 
第12位 十 勝 帯 広  横山 きよ 加 賀  120
第13位 日 胆 伊 達  岡崎 英子 伊達武者  121
第14位 日 胆 静 内  渡辺 裕子     静内さくら 122
第15位 空 知 由 仁  山田 英久子  空知バーディー 122
第16位 釧 根 釧 路  佐藤 チヒロ 釧路あおさぎ  122
第17位 道 北 留 萌  田口 光子 留萌 個人  122
第18位 道 央 札 幌  柴田 梨香 ホワイトストーンB  123
第19位 空 知 由 仁  村上 伸子

空知バーディー

124
第20位 日 胆 恵 庭  岸本 愛子 カワカミB 124


 
 

各部門の全結果は支部長さんへ配布しています。詳しい結果をご覧になりたい方は所属する支部の支部長さんにお問い合わせをお願いします。

第13回全道理容パークゴルフ大会

日時:平成24年8月20日(月) 

会場:ローンスケープ輪厚

主催:北海道理容生活衛生同業組合(PRT北海道)

主管:北海道理容生活衛生同業組合 道央地区会

実行:北海道理容生活衛生同業組合 札幌支部

 

 

団体の部成績

順 位

地区会

支 部

チ ー ム 名

スコア

優 勝

日胆

恵 庭

カワセミA

454

準優勝

道央

札 幌

ホワイトストーンA

455

3

日胆

静 内

静内ダービー

461

4

道北

富良野

ふらの

463

5

道南

函 館

函館イカポッポ

470

6

空知

岩見沢

空知イーグル

470

7

日胆

静 内

静内さくら

470

8

十勝

帯 広

十勝富士

471

9

空知

由 仁

空知ラッキー

471

10

道北

留 萌

アヒル

472

11

道央

札 幌

ホワイトストーンB

475

12

道央

札 幌

厚別協議会

477

13

日胆

恵 庭

カワセミB

482

14

空知

由 仁

空知バーディ

483

15

日胆

伊 達

伊達武者

484

16

日胆

静 内

静内優駿

487

17

十勝

帯 広

十勝三笠

489

18

日胆

北広島

北広島アンビシャス

489

19

道央

札 幌

イースト札幌

490

20

北東

紋 別

紋別ガリンコ

492

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

※ 同スコアの場合は合計年齢上位チームが上位です。

 

 

男子個人成績

順 位

地区会

支 部

チ ー ム 名

氏  名

スコア

優 勝

日胆

北広島

北広島アンビシャス

長田 盛幸

105

準優勝

空知

岩見沢

空知イーグル

上田 重保

106

3

十勝

帯 広

十勝朝日

石川 哲郎

108

4

日胆

恵 庭

カワセミA

佐藤 昭男

109

5

道央

札 幌

ホワイトストーンA

金沢 秀雄

109

6

空知

由 仁

空知ラッキー

高畑 芳行

110

7

日胆

恵 庭

カワセミB

山田  悟

110

8

十勝

帯 広

十勝三笠

西東 光尋

111

9

道央

札 幌

ホワイトストーンB

工藤 豊光

111

10

十勝

帯 広

十勝富士

小野塚 滋八

111

11

空知

由 仁

空知バーディ

村上 澄男

112

12

道北

富良野

ふらの

渡辺  強

112

13

日胆

恵 庭

カワセミA

岩尾 正二

112

14

後志

小 樽

後志ソーラン

佐藤  弘

112

15

道北

富良野

ふらの

奈良 定雄

112

16

日胆

苫小牧

苫小牧Aチーム

大澤 和宜

113

17

日胆

静 内

静内ダービー

上山 末吉

113

18

釧根

釧 路

個人(釧路)

亀梨  弘

113

19

道南

函 館

函館イカポッポ

伊藤 武利

114

20

釧根

釧 路

個人(釧路)

三津谷 敏夫

114

※ 同スコアの場合はカウントバック方式にて順位決定。

 

 

女子個人成績

順 位

地区会

支 部

チ ー ム 名

氏  名

スコア

優 勝

空知

岩見沢

空知イーグル

竹田 末子

109

準優勝

道央

札 幌

ホワイトストーンA

金沢 喜代子

112

3

日胆

静 内

静内ダービー

佐賀 マサ子

113

4

道央

札 幌

厚別協議会

中村 さとみ

115

5

十勝

帯 広

十勝富士

横山 きよ

116

6

道南

函 館

函館イカポッポ

伊藤 安子

117

7

日胆

恵 庭

カワセミB

岸本 愛子

118

8

道北

富良野

ふらの

中谷 美和子

119

9

日胆

恵 庭

カワセミA

佐藤 順子

119

10

道北

士 別

しべつサホーク

熊澤 美佐子

120

11

道央

札 幌

理事チーム

須藤 ヤス子

120

12

日胆

静 内

静内優駿

下川 久美子

121

13

空知

由 仁

空知ラッキー

長野 美栄子

121

14

道北

留 萌

アヒル

田口 光子

121

15

道央

札 幌

イースト札幌

長野 たみ子

121

16

道央

札 幌

厚別協議会

石川 良子

122

17

日胆

伊 達

伊達騎馬

渡辺 さよ子

122

18

日胆

静 内

静内さくら

渡辺 裕子

123

19

空知

由 仁

空知バーディ

村上 伸子

123

20

日胆

苫小牧

苫小牧Aチーム

栗栖 鈴子

123

※ 同スコアの場合はカウントバック方式にて順位決定。 

第12回全道理容パークゴルフ大会

日時:平成23年9月19日(月) 

会場:いわみざわ公園パークゴルフ場・ローズパーク

主催:北海道理容生活衛生同業組合(PRT北海道)

主管:北海道理容生活衛生同業組合 空知地区会

実行:北海道理容生活衛生同業組合 岩見沢支部

 

団体成績結果

順 位

地区会

支部

チ ー ム 名

スコア

優 勝

日胆

静内

静内 ダービー

421

準優勝

日胆

恵庭

カワセミA

424

3

日胆

静内

静内 さくら

428

4

道北

富良野

ふらの

429

5

十勝

 

飛龍

435

6

道南

函館

函館いかぽっぽ

436

7

釧根

釧路

釧路 丹頂

441

8

道央

札幌

ホワイトストーンA

442

9

道央

札幌

ザ・厚別

443

10

空知

由仁

空知 ローズ

448

11

日胆

苫小牧

苫小牧Bチーム

450

12

日胆

室蘭

室蘭白鳥大橋

452

13

日胆

苫小牧

苫小牧Aチーム

453

14

釧根

釧路

釧路 湿原

454

15

空知

由仁

空知 バーディ

455

16

道南

駒ヶ岳

455

17

空知

由仁

空知 ラッキー

456

18

道南

八雲

八雲ユーラップ

458

19

道央

札幌

中央協議会

458

20

日胆

伊達

伊達 武者

459

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  ※ 同スコアの場合は合計年齢上位チームが上位です。

 

 

男子成績結果

順 位

地区会

支部

チーム名

氏 名

スコア

優 勝

道北

富良野

ふらの

奈良 定雄

102

準優勝

日胆

静内

静内 ダービー

佐賀 正男

102

3

日胆

静内

静内 ダービー

佐賀 英雄

103

4

道南

八雲

八雲ユーラップ

千葉 政信

103

5

日胆

恵庭

カワセミA

岩尾 正二

104

6

釧根

釧路

釧路 丹頂

長田 正信

104

7

道北

富良野

ふらの

中谷  茂

104

8

日胆

恵庭

カワセミA

佐藤 昭男

105

9

日胆

静内

静内 さくら

加藤 金次郎

105

10

日胆

静内

静内 ダービー

上山 末吉

105

11

道北

士別

士別 サフォーク

立川  

105

12

日胆

静内

静内 さくら

渡辺 季蔵

105

13

道北

名寄

名寄チーム

石井 政典

105

14

十勝

帯広

飛龍

関口 勝廣

105

15

日胆

北広島

北広島アンビシャス

長田 盛幸

106

16

道南

函館

函館いかぽっぽ

山田 博美

106

17

日胆

苫小牧

苫小牧Aチーム

室 義彦

106

18

釧根

釧路

釧路 湿原

引地 健一

107

19

空知

由仁

空知 ローズ

長野 義時

107

20

道央

札幌

中央協議会

佐藤 貞夫

107

 ※ 同スコアの場合は年齢上位者が上位です。

 

 

女子成績結果

順 位

地区会

支部

チーム名

氏 名

スコア

優 勝

空知

岩見沢

空知 イーグル

竹田 末子

95

準優勝

日胆

静内

静内 さくら

佐賀 マサ子

104

3

日胆

恵庭

カワセミ A

岸本 愛子

105

4

道央

札幌

ザ・厚別

中村 さとみ

105

5

道南

松前

まつまえさくら

伊藤 安子

108

6

日胆

苫小牧

苫小牧Dチーム

三浦 詔子

109

7

日胆

苫小牧

苫小牧Eチーム

松井 良恵

110

8

日胆

静内

静内 ダービー

渡辺 裕子

111

9

十勝

広尾

飛龍

横山 きよ

112

10

道央

札幌

ホワイト・ストーンA

安藤 まゆみ

113

11

道北

富良野

ふらの

中谷 美和子

113

12

道央

札幌

ザ・厚別

石川 良子

113

13

道南

函館

函館いかぽっぽ

黒滝 秀子

113

14

道央

札幌

豊平協議会

野中 宏子

114

15

日胆

静内

静内 さくら

飛渡 佳代

114

16

道南

八雲

八雲ユーラップ

千葉 松子

114

17

日胆

苫小牧

苫小牧Bチーム

佐々木 秀子

114

18

北東

遠軽

個人

船戸 加代

115

19

空知

由仁

空知 ラッキー

長野 美栄子

115

20

日胆

恵庭

カワセミ B

佐藤 順子

115

 ※ 同スコアの場合は年齢上位者が上位です。

 

 

第11回全道理容パークゴルフ大会

日時:平成22年8月16日(月) 

会場:あゆ場公園パークゴルフ場

主催:北海道理容生活衛生同業組合(PRT北海道)

主管:北海道理容生活衛生同業組合 後志地区会

実行:北海道理容生活衛生同業組合 小樽支部

団体成績結果

 順  位     地 区 会     支   部     チーム名             スコア   
優 勝 道北 富良野 ふらの 460
準優勝 十勝 帯広 飛龍 461
第3位 日胆 静内 静内ダービー 467
第4位 日胆 恵庭 恵庭カワセミA 469
第5位 道南 函館 函館 イカポッポ 471
第6位 空知 由仁 空知 イーグル 473
第6位 北東 紋別 ガリンコ紋別 473
第8位 空知 由仁 空知 バーディ 476
第9位 道央 札幌 白石 協議会 478
第10位 日胆 恵庭 恵庭カワセミB 484
第11位 日胆 静内 静内 桜 486
第12位 日胆 伊達 伊達武者 489
第13位 道央 札幌 厚別 協議会 490
第14位 日胆  苫小牧 苫小牧Aチーム 491
第14位 道北 旭川 ナナカマド 491
第16位 日胆 苫小牧 苫小牧Bチーム 493
第17位 道北 羽幌 オロロン 羽幌 495
第18位 道南 八雲 八雲ユーラップ 500
第19位 釧根 釧路 釧路 丹頂 502
第20位 道南 函館 函館 コスモス

  506

 

男子成績結果

 順 位   地  区   支 部 チーム名      氏  名      生年月日    合  計   
優  勝 北東 紋別 ガリンコ紋別 東  丈夫 S27.9.15 108
第2位 道南 八雲 八雲ユーラップ 千葉 政信 S5.8.22 110
第3位 十勝 帯広 飛龍 大原 徭治 S18.11.4 110
第4位 道北 富良野 ふらの 奈良 定雄 S21.3.1 111
第5位 十勝 帯広 飛龍 関口 勝廣 S21.9.20 111
第6位 十勝 帯広 蒼龍 小野塚 滋八 S23.4.8 111
第7位 日胆 静内 静内ダービー 佐賀 英雄 S48.3.12 111
第8位 道央 札幌 白石 協議会 後藤田 修三 S19.3.4 112
第9位 空知 由仁 空知 イーグル 高畑 芳行 S22.10.4 112
第10位 日胆 苫小牧 苫小牧Bチーム 佐々木 正 S17.8.19 113
第11位 日胆 恵庭 恵庭カワセミA 中川 弘史 S21.2.22 113
第12位 日胆 静内 静内 ダービー 上山 末吉 S23.5.19 113
第13位 道北 富良野 ふらの 中谷  茂 S26.3.24 113
第14位 道北 羽幌 オロロン羽幌 佐々木 政勝 S21.12.14 114
第15位 道南 函館 函館 コスモス 渡辺  武 S16.3.8 115
第16位 道北 羽幌 オロロン羽幌 大川 照夫 S32.1.30 115
第17位 道南 函館 函館 イカポッポ 山村 義美 S13.3.14 116
第18位 空知 由仁 空知 バーディ 中沢 文昭 S15.10.16 116
第19位 後志 岩内 岩内 荒波 亀田 憲夫 S18.3.28 116
第20位 道南 函館 函館 イカポッポ 山田 博美 S18.12.22 116

※同スコアの場合年齢上位者が上位です。

 

女子成績結果

順 位  地 区    支 部   チーム名     氏  名    合  計    
優  勝 道南 松前 個人 伊東 安子 112
第2位 空知 岩見沢 空知 イーグル
竹田 末子 113
第3位 道北 富良野 ふらの 中谷 美和子 115
第4位 道央 札幌 厚別 協議会
中村 さとみ 115
第5位 日胆 恵庭 恵庭カワセミB 佐藤 順子 116
第6位 空知 由仁 空知 バーディ
田辺 慶子 119
第7位 十勝 広尾 飛龍 横山 きよ 119
第8位 日胆 恵庭 恵庭カワセミA 久保田 洋子 119
第9位 道央 札幌 白石 協議会
金沢 喜代子 122
第10位 日胆 苫小牧 苫小牧Dチーム 松井 良恵 122
第11位 北東 紋別 ガリンコ紋別 岡林 厚子 123
第12位 道南 函館 函館 イカポッポ
黒滝 秀子 123
第13位 日胆 静内 静内 桜 渡辺 裕子 123
第14位 道南 八雲 八雲ユーラップ 千葉 松子 124
第15位 日胆 静内 静内 ダービー 佐賀 マサ子 124
第16位 日胆 伊達 伊達武者 岡崎 英子 124
第17位 北東 紋別 ガリンコ紋別 坂東 富枝 125
第18位 道南 函館 函館 コスモス 山村 陽子 125
第19位 道央 札幌 厚別 協議会 石川 良子 125
第20位 空知 由仁 空知レンゲ 村上 伸子 126

※同スコアの場合年齢上位者が上位です。

 

第10回全道理容パークゴルフ大会

日時:平成21年8月17日(月) 

会場:花夢里パークゴルフコース

主催:北海道理容生活衛生同業組合(PRT北海道)

主管:北海道理容生活衛生同業組合 日胆地区会

実行:北海道理容生活衛生同業組合 恵庭支部

団体成績結果

順 位    地 区 会    支 部   チーム名          スコア  
優 勝 日胆 恵庭 恵庭カワセミAチーム 471
準優勝 日胆 静内 静内ダービー 479
第3位 空知 岩見沢 空知イーグル 480
第4位 十勝  帯広  ローズマリー 480
第5位 道北 富良野 ふらの 483
第6位 道央 札幌 ホワイトストーンBチーム 486
第7位 道央 札幌 ホワイトストーンAチーム 494
第8位 日胆 伊達 伊達武者 497
第9位 道南 函館 函館イカポッポ 498
第10位 日胆 静内 静内さくら 499
第11位 日胆 苫小牧 苫小牧Bチーム 503
第12位 空知 由仁 空知バーデイ 506
第13位 北東 紋別 ガリンコ 510
第14位  十勝  帯広 レモングラス 511
第15位 釧根 釧路 釧路ハマナス 511
第16位 日胆 苫小牧 苫小牧Aチーム 517
第17位 日胆 室蘭 室蘭大黒島 517
第18位 道央 札幌 厚別協議会 518
第19位 釧根 釧路 釧路アオサギ 521
第20位 道央 札幌 中央協議会 524
 

男子順位

順 位  地区会 支部名 チーム名     氏    名 里A 里B 岳A 岳B 合計
優 勝 日胆 恵庭 恵庭カワセミAチーム 高橋  輝雄 31 26 27 23 107
準優勝 十勝 帯広 コリアンダー 森田  正人 28 28 27 29 112
第3位 日胆 静内 静内さくら 村中  重治 26 31 27 29 113
第4位 日胆 静内 静内ダービー 上山  末吉 29 28 28 29 114
第5位 道北 士別 士別 立川  睦 30 27 30 28 115
第6位 道北 富良野 ふらの 中谷  茂 31 26 29 29 115
第7位 十勝 帯広  レモングラス 小野塚 滋八 32 26 30 28 116
第8位 日胆 伊達 伊達武者 岡崎   豊 32 27 29 28 116
第9位 道南 函館 函館イカポッポ 山村  義美 28 29 30 30 117
第10位 十勝  帯広  ローズマリー 大原  徭治 34 26 30 27 117

※同スコアの場合年齢上位者が上位です。

 

女子順位

順 位 地区会  支部名 チーム名 氏    名 里A 里B 岳A 岳B 合計
優 勝 空知 岩見沢 空知イーグル 竹田  末子 27 26 30 28 111
準優勝 空知 由仁 空知バーデイ 田辺  慶子 31 28 26 28 113
第3位 道北 富良野 ふらの 中谷 美和子 32 27 31 26 116
第4位 道央 札幌 ホワイトストーンBチーム 金沢 喜代子 27 30 31 30 118
第5位 日胆 静内 静内ダービー 佐賀 マサ子 32 28 30 29 119
第6位 道南 松前 まつまえさくら 伊藤  安子 31 25 32 31 119
第7位 十勝  帯広 ローズマリー 横山 きよ子 30 29 29 32 120
第8位 道央 札幌 厚別協議会 中村 さとみ 31 29 33 29 122
第9位 日胆 恵庭 恵庭カワセミAチーム 佐藤  順子 33 31 27 32 123
第10位 道央 札幌 ホワイトストーンAチーム 木嶋 加代子 34 31 27 33 125